Кинооператорский комплекс для съемки погонь и прочих динамичных сцен.
Нужен спецавтомобиль? Есть вопросы?
Отправьте сообщение или позвоните.
(812)
702-39-87
(812)
702-56-87
Главная - Новости - Кинооператорский комплекс для съемки погонь и прочих динамичных сцен.

Кинооператорский комплекс для съемки погонь и прочих динамичных сцен.

26.04.2016 Кинооператорский комплекс для съемки погонь и прочих динамичных сцен.

Компания «ИНРУСКОМ» рада представить очередное пополнение каталога: Кинооператорский комплекс для съемки погонь.

Данная машина имеет достаточно специфическую область применения, ограниченную Российскими и зарубежными киностудиями.

На сегодняшний день рынок спецтехники в основном обходит стороной киноиндустрию, если говорить об автомобилях для зрелищных мероприятий и шоу.

Данный сложный проект не имеет аналогов на территории нашей страны, поэтому нам пришлось обратиться к опыту зарубежных коллег. Едва ли не самым крупным центром мировой киноиндустрии по праву считается Голливуд, и именно на голливудские фильмы приходятся самые красочные, завораживающие и динамичные кинокартины.

Съемка динамичных сцен и погонь в частности, требует наличия у студии специальной техники. Времена, когда съемки фильмов обходились использованием стандартного кинооператорского крана канули в лету. Природа человека такова, что зрители с каждым новым фильмом ожидают увидеть всё больше спецэффектов с всё большей реалистичностью. Мировые прокаты таких фильмов как «Безумный Макс: Дорога Ярости» показывают, что экшн-фильмы остаются едва ли не самыми востребованными.  

Съемка погонь – технологически сложный процесс, условия съемок диктуют ряд повышенных требований как к стабилизации камеры во время движения автомобиля, так и чёткой координации траектории съёмки. При оборудовании автомобиля дополнительными функциональными элементами важно не нарушить устойчивость транспортного средства, разместить в салоне пульты управления и обеспечить необходимое пространство для размещения съемочной группы.

В качестве шасси был использован автомобиль Porsche Cayenne Turbo. Опыт зарубежных киностудий показывает, что данная модель полностью отвечает всем специфическим требованиям съемочного процесса.

Данный автомобиль отличается универсальностью, быстротой и устойчивостью, что просто необходимо для размещения на машине специального крана с видеокамерой.

При создании комплекса переоборудованию подлежит не только подвеска базового автомобиля, но и двигатель, тормозная система и салон.

Для предотвращения лишних бликов и отсветов в кадре, на машину наносится матовая краска, как правило, чёрного цвета.

Для чёткой координации процесса съемок, каждая машина оборудована независимой радиостанцией и системой отслеживания траектории движения. Программно-аппаратный комплекс отслеживает любые отклонения в процессе репетиций и съемок.

Состав съемочной группы: водитель, оператор крана и оператор камеры.

В салоне автомобиля монтируются удобные спортивные кресла и всё необходимое оборудование для управления камерой и специализированным краном (пульты управления и мониторы).

Специализированные краны оснащены гироскопической системой стабилизации, что позволяет во время съемок игнорировать неровности ландшафта.

Шасси автомобиля 4х4 позволяет проводить съемки в условиях бездорожья.

В зависимости от поставленных задач, специальный комплекс для съемки погонь может быть установлен на автомобилях с меньшими габаритами. И это наиболее актуально при съемках на узких улицах, парковках и в прочих условиях стеснённого пространства.

Помимо съемки погонь, предлагаемый кинооператорский комплекс используется для съемки динамичных крупномасштабных сцен, городского трафика и различных спецэффектов.

Данный автомобиль поможет в поиске нестандартных решений и ярких, запоминающихся, поистине потрясающих кадров!